Адрес: 680032, Хабаровск, ул.Шмаковская 8а. Телефон/факс 7(4212)97-01-18

Машинист локомотива Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте Проводник на железнодорожном транспорте Cлесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава Графический дизайнер

  • Главная
  • НОВОСТИ
  • Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В нашем техникуме прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Для мероприятия студенты под руководством преподавателя истории Кернаджук С.В. подготовили доклады. На мероприятии звучала знаменитая Седьмая симфония Д. Шостаковича, были показаны фотоматериалы будней блокадного Ленинграда. Участники узнали о трагических событиях того времени: о "Дороге жизни"-40-километровой полосе по Ладожскому озеру, связывавшей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Узнав о том, что входило в состав блокадного хлеба, студенты увидели нормы хлеба во время войны и воочию убедились, что это всего лишь небольшой кусочек хлеба весом в 125 грамм.
Присутствующие были восхищены героизмом людей и их верой в Победу. Особенно глубоко восприняли судьбу маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Мероприятие никого не оставило равнодушным, вызвало у студентов сильные эмоции и понимание той силы и стойкости, которые проявили жители осажденного города.

Температурный режим помещений

Ссылки на министерства

Мы в сетях

  Вконтакте

.